25 лет служим городу
x
Заседание Ульяновской Городской Думы №22

Новости

Еще троих ульяновцев отметили нагрудным знаком Ульяновской Городской Думы «За содействие специальной военной операции»

Еще троих ульяновцев отметили  нагрудным знаком Ульяновской Городской Думы  «За содействие специальной военной операции»

Награждение состоялось сегодня на заседании городского парламента, которое провел первый заместитель Председателя УГД Игорь Крючков.

- Уже второй год мы выражаем признательность ульяновцам, которые вносят большой вклад в поддержку и организацию гуманитарной помощи в рамках специальной военной операции. Этой доброй традицией мы хотим сказать «спасибо» тем, кто не остается в стороне. Именно совместными усилиями мы поддерживаем патриотизм в обществе, помогаем нашим бойцам. В этот раз мы отметили еще троих человек, которые сами неоднократно выезжали в зону специальной военной операции с благородной миссией, - сказал первый заместитель Председатель УГД Игорь Крючков.

Так, нагрудным знаком «За содействие СВО» были отмечены Евграфов Сергей Валерьевич, Кожевников Виталий Михайлович и Федоров Юрий Владимирович.

Евграфов Сергей Валерьевич проходил срочную службу в Пограничных войсках.  С 2022 года является членом общественной организации ветеранов Пограничных войск «73 Застава по Ульяновской области». С 2026 года является председателем исполнительного комитета Ульяновского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство». С начала СВО является активным участником волонтерской группы помощи «Своих не бросаем!» Ульяновской области.  Осуществил более 10 выездов с гуманитарной помощью в зону проведения специальной военной операции.

Кожевников Виталий Михайлович с февраля 2023 года  на системной основе участвует в сборе, комплектовании и отправке гуманитарных грузов в зону проведения  СВО на территории JIHP, ДНР и Запорожской области. За прошедший период при его личном финансовом участии обеспечена отправка 16 гуманитарных конвоев, а также организовано снабжение подразделений широким спектром материальных средств, необходимых для ведения боевой работы и обустройства полевых условий.

Фёдоров Юрий Владимирович также с  февраля 2023 года  помогает в формировании материально-технического обеспечения воинских подразделений. Была организована  отправка 16 гуманитарных конвоев, а также обеспечена координация взаимодействия с предпринимательским сообществом для приобретения критически важной техники и оборудования.

Фоторепортаж

Возврат к списку

Архив новостей...
.