Новости
От идеи к действию – в Ульяновске состоялся День общественного активиста
В рамках этого дня на базе Штаба общественной поддержки прошла стратегическая встреча, посвящённая развитию молодёжного активизма. В ней приняли участие Председатель Ульяновской городской Думы Илья Ножечкин, депутат Городской Думы Полина Гонашилина, начальник управления по делам молодежи Дарья Дубаева, руководитель Центра развития НКО Аида Додонова, руководитель Молодежной Думы Данил Акимов и студенты городских вузов.
Один из центральных вопросов – как молодёжь может проявить себя и воплотить свои идеи в жизнь.– Сейчас для ребят открывается множество возможностей. Я сам проходил этот путь, например, писал проект для участия в грантовом конкурсе Росмолодёжи. Помню, как радовался победе. Есть положительный опыт и у действующего состава Молодёжной Думы. На средства гранта ребята провели Форум молодых парламентариев ПФО, где предложили 5 законотворческих инициатив. А всего поддержку только Росмолодёжи получили 3200 проектов. Всё это говорит об одном — менять окружающий нас мир доступно каждому, всё в наших руках, – сказал председатель Ульяновской городской Думы Илья Ножечкин.
Некоторым участникам встречи уже также удалось реализовать отдельные яркие инициативы. Авторов проектов-победителей отметили благодарственными письмами и наградами Ульяновской Городской Думы и партии «Единая Россия».
- Мы видим и ценим вклад молодежи в развитие Ульяновска. Очень много интересных проектов, которые вносят разнообразие в культурную жизнь, в городскую среду. Особенно ценно здесь новаторство, которое ребята привносят по многим направлениям. Именно они являются нашим драйвером и задают ритм для дальнейшей работы, - прокомментировала депутат Ульяновской Городской Думы Полина Гонашилина.
Принять участие в конкурсах могут отдельные физические лица, вузы и НКО. Подробнее об участии в грантовых конкурсах Росмолодёжи можно по ссылке: fadm.gov.ru
Росмолодёжь
fadm.gov.ru