25 лет служим городу

Новости

Правила благоустройства города планируют изменить в части размещения НТО на зеленой зоне

Правила благоустройства города планируют изменить в части размещения НТО на зеленой зоне

Этот вопрос обсудили на рабочем совещании при участии депутатов Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Ульяновской Городской Думы.

В Ульяновске работает более 1 300 НТО. В этом году администрация города готовит внести изменения в действующие Правила благоустройства. Одним из спорных моментов является возможность размещения нестационарных объектов в зоне зелёных насаждений.

- Со стороны предпринимательского сообщества поступали обращения по четкому определению территорий, которые выставляются на аукцион. Есть зеленые зоны, которые полностью благоустроены, где за насаждениями ухаживают, а есть заброшенные участки. Если такие благоустройство таких участков будет в зоне ответственности предпринимателей, которые размещают на них свои точки, это будет взаимовыгодно для обеих сторон, - отметил председатель Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сауров.

Также, напомним, для действующих Правил благоустройства для собственников НТО сохранено требование: при заключении новых договоров не ставить киоски на территориях, где проходят инженерные коммуникации. Разрешается ставить НТО в охранной зоне  инженерных коммуникаций при согласовании с собственником этих коммуникаций.

Фоторепортаж

Возврат к списку

Архив новостей...
.